Behördenmitglieder

NameBehörde
Schwarz-Sommer ElisabethGemeinderat (Departementsvorsteher/-in Soziales)
Fachkommission für Gesellschaft (Präsidium)
Sozialkommission (Präsidium)
Heilpädagogische Schule der Region Thun (Vorstandsmitglied)
Wittwer AdrianGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Finger MonikaARA Thunersee (Kontrollstelle)
Finanzkommission (Sekretariat)
Neuhaus MarianneGrosser Gemeinderat (Protokollführung)
Leitender Ausschuss GGR (Protokollführung)
Marti Hans RudolfGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Reusser-Mäder BrigitteWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Klötzli HansFachausschuss (Mitglied)
Schenk MarcelUmwelt- und Energiekommission (Präsidium)
Kommission Energie und Mobilität ERT (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Präsidium)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierte/-r)
Steuerungsausschuss überkommunaler Richtplan Energie (Vertretung Behörde)
NetZulg AG (Verwaltungsrat)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Tiefbau/Umwelt und Vizepräsidium)
Forst Region Thun AG (Verwaltungsrat)
ARA Thunersee (Vorstandsmitglied)
Stiftung Stuckimatte (Stiftungsrat)
Rothacher ThomasGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Saurer NiklausFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Nord)
Müller HansjürgSicherheitskommission (Sekretariat)
Fachkommission Feuerwehr (Abteilungsleitung Sicherheit)
Fachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Stabschef RFO)
Sohm GuidoAusschuss für Personalfragen (Mitglied)
Fachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Fachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Kommandant ZSO)
Nutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Steiner MirjamSicherheitskommission (Protokollführung)
Saurer-Dreier UrsulaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Weibel MichèleFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Sekretariat)
Fachkommission Feuerwehr (Protokollführung)
Balmer WilhelmSozialkommission (Vertreter/in)
Deiss MartinFachausschuss (Leiter Tiefbau/Umwelt)
Fachkommission Energieeffizienz (Sekretariat)
Umwelt- und Energiekommission (Sekretariat)
Steuerungsausschuss überkommunaler Richtplan Energie (Vertretung Verwaltung)
Fahrni AndreasFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Süd)
Steiner IreneStiftung Stuckimatte (Stiftungsrat)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Zeller RolfLeitender Ausschuss GGR (Sekretariat)
Grosser Gemeinderat (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Winzenried-Heiniger JennyWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Trachsel MarkusFachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Jakob-Lang UrsulaSchulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bühler-Rothacher CharlotteWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Küenzi CharlotteSozialkommission (Vizepräsidium)
Bachmann PatrickGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Pfäffli AndréSicherheitskommission (Vizepräsidium)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Fachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Sitzgemeinde)
Ramseier-Stucki DanielaAusschuss für Personalfragen (Sekretariat)
Berger HansGemeinderat (Departementsvorsteher/-in Bildung)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Ausschuss IT Schulen (Mitglied)
Schulkommission (Präsidium)
Spurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Präsidium)
Hug-Wäfler GabrielaSchulkommission (Mitglied)
Tschan RogerUmwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Messerli-Frei ManuelaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Berger-Donatz UrsulaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Schneider FabianGemeindeverband Thuner Amtsanzeiger (Delegierte/-r)
Gemeinderat (Protokollführung)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Reiter PascalBrunnengenossenschaft Unterdorf (Gemeindevertreter)
Stadler StefanSteuerungsgruppe Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Projektadministration)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Nutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Vorsitz/Projektadministration)
Steuerungsgruppe Massnahmenplanung Liegenschaften (Vorsitz)
Graber RamonaWahl- und Abstimmungsausschuss (Sekretariat)
Schwarz StefanGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Spurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Mitglied Schulkommission)
Altorfer ChristaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Christen RudolfGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Habegger SimonGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Frost StephenWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Moser KonradGemeinderat (Departementsvorsteher/-in Finanzen)
Finanzkommission (Präsidium)
Stiftung Höchhus (Stiftungsrat)
Steuerungsgruppe Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied (Delegation Gemeinderat))
Steuerungsgruppe Massnahmenplanung Liegenschaften (Mitglied)
Vorsorgekommission der Anschlusslösung VZ BVG Sammelstiftung (Arbeitgebervertretung)
Ausschuss IT Schulen (Mitglied)
Schmutz-Lindt RegulaFachkommission für Gesellschaft (VertreterIn Integration)
Mohammadi MozhdehFachkommission für Gesellschaft (VertreterIn Migrationsbevölkerung)
Lässer AndreasFachkommission für Gesellschaft (VertreterIn Schulen Steffisburg)
Meier SimonFachkommission für Gesellschaft (VertreterIn Vereinigung Steffisburger Kirchen)
Sozialkommission (Mitglied)
Schneider PatrickFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Gemeinde Heimberg)
Riesen RetoFachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Jakob RetoVorsorgekommission der Anschlusslösung VZ BVG Sammelstiftung (Arbeitgebervertretung)
Gemeinderat (Präsidium)
Spurgruppe OS Schönau (Vorsitz)
Beirat der Musikschule Region Thun (Mitglied)
Ausschuss für Personalfragen (Präsidium)
Fachausschuss (Vizepräsidium)
Stiftung Höchhus (Stiftungsrat)
NetZulg AG (Verwaltungsrat)
Entwicklungsraum Thun (Delegierte/-r)
Kommission Wirtschaft (WRT) (Mitglied Leitungsgremium/Board)
Steuerungsgruppe Massnahmenplanung Liegenschaften (Mitglied)
Steuerungsgruppe Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Präsidium/Vorsitz (Gemeindepräsidium))
Spurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Vertretung Gemeinderat)
Moschen LucaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Amstutz RolandFinanzkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Recordon-Rüfenacht ManuelSchulkommission (Mitglied)
Schwarz OliverSicherheitskommission (Mitglied)
Amstutz-Bircher RahelFachkommission Feuerwehr (Vertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden))
Maurer Hans RudolfLeitender Ausschuss GGR (Präsidium)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Feuz BeatriceLeitender Ausschuss GGR (1. Vizepräsidium)
Schulkommission (Mitglied)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Präsidium)
Gauchat Bohren AlexandraLeitender Ausschuss GGR (Stimmenzähler/in)
Sozialkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Gerber UrsLeitender Ausschuss GGR (Stimmenzähler/in)
Grosser Gemeinderat (Stimmenzähler/in)
Brandenberg-Schmid MonikaAufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Canonica-Cernuschi BarbaraFinanzkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Haslebacher Wyss MarianneSchulkommission (Mitglied)
Hürlimann-Zumbrunn MajaSicherheitskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Vizepräsidium 2)
Steiner DanielSicherheitskommission (Mitglied)
Jost ManuelUmwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Schulkommission (Vertretung Elternrat)
Huder-Guidon UrsulinaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Strahm IrinaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Bachmann HanspeterStipendienkommission (Mitglied)
Eggenschwiler SeverinFachkommission für Gesellschaft (VertreterIn Senioren)
Kommission Altersplanung ERT (Delegierte/-r Sitz Agglomeration Thun)
Bähler-Blatter Anne-KäthiSozialkommission (Mitglied)
Döring MatthiasSicherheitskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Sicherheit)
Fachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Präsidium)
Fachkommission Feuerwehr (Präsidium)
Marti ChristianWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Regez NathanaelSicherheitskommission (Mitglied)
Odermatt ChristineFachausschuss (Mitglied)
Furer-Zbinden DorisSchulkommission (Schulleitung)
Spurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Schulleitung)
Meyer-Vonesch CorneliaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Althaus AndreasFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Mitte)
Berger BrunoGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Gerber ChristianGemeinderat (Departementsvorsteher/-in Hochbau/Planung)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Steuerungsgruppe Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied (Delegation Gemeinderat))
Fachausschuss (Präsidium)
Steuerungsgruppe Massnahmenplanung Liegenschaften (Mitglied)
Hüppi MarcSozialkommission (Sekretariat)
Fachkommission für Gesellschaft (Leiter/in Soziales)
Jordi PeterFinanzkommission (Mitglied)
Ott DanielSicherheitskommission (Mitglied)
Schmutz DanielUmwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Lanz ThereseFachkommission Energieeffizienz (Sekretariat)
Hofer ChristianMusikschule Region Thun (Vorstandsmitglied)
Stipendienkommission (Sekretariat)
Schulkommission (Sekretariat)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Ausschuss IT Schulen (Protokoll)
Spurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Abteilungsleitung Bildung)
Balli MartinaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Eggenberger ErnstGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Bächer TabeaNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Wenger MartinNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Gugger StefanNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Ottmann YanickGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Eggimann PeterFachausschuss (Bauinspektor)
Fischer UrsFachausschuss (Mitglied)
Bleuer BarbaraSpurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Steiner MadeleineSpurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Wyss AnjaFachausschuss (Protokollführung)
Siegenthaler MarkusAusschuss IT Schulen (Mitglied)
Kofmehl MarkusAusschuss IT Schulen (Mitglied)
Aebischer AlexandraAufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Pfister PeterNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Gilgen HeinzNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Stähli PeterNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Lengacher HeinzNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Wälti DominikNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Werren-Steuri ElisabethNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Wegmüller RetoNutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Berger MarcoGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Salzmann HaroldFinanzkommission (Mitglied)
Bühler MichaelFachkommission ZSO Steffisburg-Zulg/Fachkommission Regionales Führungsorgan RFO (Vertretung Sitzgemeinde)
Fachkommission Feuerwehr (Sachbearbeiter Planung und Einsatz)
Baumann-Huder MarinaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Bornhauser ThomasGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schiffmann-Ramseier UrsulaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Rüthy SebastianLeitender Ausschuss GGR (2. Vizepräsidium)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Vizepräsidium)
Zürcher CélineStipendienkommission (Präsidium)
Gurtner FelixSpurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Nutzerausschuss Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied)
Kunz AndreasSpurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Gertsch StephanieStipendienkommission (Protokollführung)
Schulkommission (Protokollführung)
Hinni Fuhrer AnjaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Egli-Uecker ClaudiaUmwelt- und Energiekommission (Protokollführung)
Rüfenacht MichaelGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Vizepräsidium)
Wüthrich-Spring FranziskaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Hebeisen MichaelFachausschuss (Mitglied)
Moschen-Zwahlen SusanneWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
von Wartburg StefanWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Graf StefanFachkommission Feuerwehr (Vertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden))
von Dach-Meyer JeannineWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Surbeck DieterUmwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Jäggi BarbaraFachkommission für Gesellschaft (Sekretariat/Protokoll)
Häglöv KarstenWahl- und Abstimmungsausschuss (Co-Präsidium)
Aeschlimann DanielaWahl- und Abstimmungsausschuss (Co-Präsidium)
Glauser RamonaSozialkommission (Protokollführung)
Stäger JürgSozialkommission (Mitglied)
Carrera AdrianGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Friederich Hörr FranziskaStipendienkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Neuhaus RetoStipendienkommission (Vizepräsidium)
Freund MatthiasWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Freund-Getzmann RahelWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Stoller-Schmid RegulaWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Messerli BeatGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Büschlen PatrickWahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Aeschlimann RonaldFachausschuss (Sekretariat)
Spurgruppe OS Schönau (Mitglied)
Steuerungsgruppe Massnahmenplanung Liegenschaften (Mitglied)
Steuerungsgruppe Schul-, Kultur- und Sportanlage Schönau (Mitglied (Verwaltungspersonal))
Stern-Isenschmid EvelynFinanzkommission (Protokollführung)
Schüpbach PhilipGrosser Gemeinderat (Stimmenzähler/in)
Studer BrigitteSpurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Standortleitung)
Riesen-Lenk ManuelaSpurgruppe zur Strukturüberprüfung Abteilung Bildung (Sekretariat)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.