Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Finanzkommission


Finanzkommission
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Huder Ursulina Präsidium SP 01.02.2011
Rüfenacht Michael Vizepräsidium BDP 11.10.2013

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Winkler-Kropf Melanie Mitglied SVP 01.02.2015
Stern-Isenschmid Evelyn Protokollführung 01.07.2008
Finger Monika Sekretariat 01.06.2002
Maurer Hans Rudolf Mitglied SVP 26.08.2016
Jordi Peter Mitglied SP 01.02.2019
Habegger Simon Mitglied EDU 01.02.2019
Rothacher Thomas Mitglied FDP 24.01.2020

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication