Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Behördenmitglieder

Name Behörde
Stähli Peter Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Eichfeld (Mitglied)
Richard Andreas Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Brügger Marianne Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Marti Jürg Begleitgruppe Freianlagen (Präsidium)
Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Präsidium)
Wirtschaftsraum Thun (Mitglied Leitungsgremium/Board)
Entwicklungsraum Thun (Delegierte/-r)
Regionale Verkehrskonferenz Thun - Oberland West (Präsidium)
Gemeinderat (Präsidium)
Ausschuss für Personalfragen (Präsidium)
Pensionskassekommission (Präsidium)
Stiftung Höchhus (Stiftungsrat)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Delegierte/-r)
NetZulg AG (Verwaltungsrat)
Fachausschuss (Vizepräsidium)
Berger Hans Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Bildung)
Schulkommission (Präsidium)
Hadorn Hans Peter Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Fachausschuss (Sekretariat)
Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Mitglied)
Schneider Fred Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Müller Hansjürg Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Stabschef RFO)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Fachkommission Feuerwehr (Abteilungsleitung Sicherheit)
Schenk Marcel Steuerungsausschuss überkommunaler Richtplan Energie (Vertretung Behörde)
Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Mitglied)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Tiefbau/Umwelt)
Umwelt- und Energiekommission (Präsidium)
Fachkommission Energieeffizienz (Präsidium)
ARA Thunersee (Vorstandsmitglied)
Stiftung Stuckimatte (Stiftungsrat)
Kommission Energie und Mobilität ERT (Mitglied)
NetZulg AG (Verwaltungsrat)
Ramseier-Stucki Daniela Ausschuss für Personalfragen (Sekretariat)
Gilgen Heinz Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Eichfeld (Mitglied)
Neuhaus Marianne Leitender Ausschuss GGR (Protokollführung)
Grosser Gemeinderat (Protokollführung)
Egli-Uecker Claudia Umwelt- und Energiekommission (Protokollführung)
Deiss Martin Umwelt- und Energiekommission (Sekretariat)
Fachausschuss (Leiter Tiefbau/Umwelt)
Strupler Martin Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Stöckli Kurt Aufsichtsstelle Datenschutz (Aufsichtsstelle)
Steiner Mirjam Sicherheitskommission (Protokollführung)
Finger Schwendimann Monika Finanzkommission (Sekretariat)
Pensionskassekommission (Mitglied)
ARA Thunersee (Kontrollstelle)
Wittwer Michael Pensionskassekommission (Sekretariat)
Weibel Michèle Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Sekretariat)
Fachkommission Feuerwehr (Protokollführung)
Christen Heinz Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Eichfeld (Mitglied)
Steiner Irene Pensionskassekommission (Mitglied)
Stiftung Stuckimatte (Stiftungsrat)
Reber Beat Fachausschuss (Bauinspektor)
Sohm Guido Pensionskassekommission (Mitglied)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Kommandant ZSO)
Fachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Furer-Zbinden Doris Schulkommission (Schulleitung)
Eichfeld (Mitglied)
Zeller Rolf Leitender Ausschuss GGR (Sekretariat)
Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Mitglied)
Gemeinderat (Sekretariat)
Grosser Gemeinderat (Sekretariat)
Loosli Prisca Stipendienkommission (Sekretariat)
Schulkommission (Sekretariat)
Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Musikschule Region Thun (Vorstandsmitglied)
Marti Bruno Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Stern-Isenschmid Evelyn Finanzkommission (Protokollführung)
Pfister Peter Begleitgruppe Freianlagen (Mitglied)
Stadler Stefan Eichfeld (Präsidium)
Pensionskassekommission (Mitglied)
Schenkel Alexander Eichfeld (Mitglied)
Küenzi Andreas Pensionskassekommission (Mitglied)
Eitner Jan Schulkommission (Vertretung Elternrat)
Spari Martin Eichfeld (Mitglied)
Hüppi Marc Fachkommission für Integration und Familie (Sekretariat)
Sozialkommission (Sekretariat)
Stucki Michael Fachkommission für Integration und Familie (Protokoll)
Sozialkommission (Protokollführung)
Günter Regula Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Gerber Christian Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Mitglied)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Hochbau/Planung)
Fachausschuss (Präsidium)
Schneeberger Stefan Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung (Mitglied)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Sicherheit)
Sicherheitskommission (Präsidium)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Präsidium)
Fachkommission Feuerwehr (Präsidium)
Wüthrich Franziska Fachausschuss (Protokollführung)
Schneider Fabian Gemeinderat (Protokollführung)
Gemeindeverband Thuner Amtsanzeiger (Delegierte/-r)
Armingeon Regula Steuerungsausschuss überkommunaler Richtplan Energie (Vertretung Verwaltung)
Huder Ursulina Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Präsidium)
Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Finanzen und Vizepräsidium)
Finanzkommission (Präsidium)
Pensionskassekommission (Mitglied)
Stiftung Höchhus (Stiftungsrat)
Riesen Manuela Schulkommission (Protokollführung)
Stipendienkommission (Protokollführung)
Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Siegenthaler Markus Arbeitgruppe "Revision Informatikkonzept Schule Steffisburg" (Mitglied)
Graber Ramona Wahl- und Abstimmungsausschuss (Sekretariat 1)
Schwarz Elisabeth Gemeinderat (Departementsvorsteher/-in Soziales)
Sozialkommission (Präsidium)
Fachkommission für Integration und Familie (Präsidium)
Fachkommission für Seniorenfragen (Mitglied)
Heilpädagogische Schule der Region Thun (Vorstandsmitglied)
Moser Konrad Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Rüfenacht Michael Finanzkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Vizepräsidium 2)
Leitender Ausschuss GGR (2. Vizepräsident)
Winkler-Kropf Melanie Finanzkommission (Mitglied)
Maurer Hans Rudolf Finanzkommission (Mitglied)
Stipendienkommission (Vizepräsidium)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Wegmann Beat Finanzkommission (Vizepräsidium)
Jordi Peter Finanzkommission (Mitglied)
Habegger Simon Finanzkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aebi Thomas Schulkommission (Mitglied)
Brechbühl Fritz Schulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Dermond Thomas Schulkommission (Vizepräsidium)
Hug Gabriela Schulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Jakob Ursula Schulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Feuz Beatrice Schulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hürlimann Maja Sozialkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Eggenberger Ernst Sozialkommission (Mitglied)
Balmer Wilhelm Sozialkommission (Vertreter/in)
Küenzi Charlotte Sozialkommission (Vizepräsidium)
Bögli Daniel Sicherheitskommission (Mitglied)
Pfäffli André Sicherheitskommission (Vizepräsidium)
Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Sitzgemeinde)
Regez Nathanael Sicherheitskommission (Mitglied)
Ott Daniel Sicherheitskommission (Mitglied)
Winkler Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsidium)
Huder Marc Sicherheitskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Lengen André Umwelt- und Energiekommission (Vizepräsidium)
Fachkommission Energieeffizienz (Vizepräsidium)
Tschan Roger Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Surbeck Timothy Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Schmutz Daniel Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Wittwer Adrian Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Christen Rudolf Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Fachkommission Energieeffizienz (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Werren Max Ausschuss für Personalfragen (Mitglied)
Hebeisen Michael Fachausschuss (Mitglied)
Kilchhofer Kurt Fachausschuss (Mitglied)
Gerber Ernst Fachausschuss (Mitglied)
Klötzli Hans Fachausschuss (Mitglied)
Odermatt Christine Fachausschuss (Mitglied)
Schmid Rainer Fachkommission für Integration und Familie (Mitglied)
Tellenbach-Sommer Elisabeth Fachkommission für Integration und Familie (Vizepräsidium)
Lässer Andreas Fachkommission für Integration und Familie (Mitglied)
Schmutz-Lindt Regula Fachkommission für Integration und Familie (Mitglied)
Gosteli-Moreno Francisca Fachkommission für Integration und Familie (Mitglied)
Küng Ulrich Fachkommission für Seniorenfragen (Mitglied)
Feller-Kämpf Katharina Fachkommission für Seniorenfragen (Protokollführung)
Graf Hans Jürg Fachkommission für Seniorenfragen (Sekretariat)
Beuret Michel Fachkommission für Seniorenfragen (Mitglied)
von Gunten Gerhard Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Sitzgemeinde)
Fachkommission Feuerwehr (Bereichsleitung Administration Feuerwehr)
Fahrni Andreas Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Süd)
Althaus Andreas Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Mitte)
Saurer Niklaus Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Nord)
Ackermann Urs Kommission Zivilschutz/Kommission RFO (Vertretung Gemeinde Heimberg)
Döring Matthias Stipendienkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Vizepräsidium)
Leitender Ausschuss GGR (1. Vizepräsident)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schweizer Thomas Stipendienkommission (Präsidium)
Grosser Gemeinderat (Stimmenzähler/in)
Leitender Ausschuss GGR (Stimmenzähler/in)
Messerli Debora Stipendienkommission (Mitglied)
Gisler Daniel Stipendienkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Reusser-Mäder Brigitte Wahl- und Abstimmungsausschuss (Vizepräsidium)
Baula-Rieder Karin Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Bühler Charlotte Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Canonica-Cernuschi Barbara Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Habegger-Zurbrügg Katharina Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Hinni Fuhrer Anja Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Joder Stüdle Bettina Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Marti Christian Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Maurer-Schöni Elisabeth Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Meyer-Vonesch Cornelia Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Moschen-Zwahlen Susanne Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Petitpierre-Hanselmann Pierrette Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
von Wartburg Stefan Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Winzenried-Heiniger Jenny Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Wüthrich-Spring Franziska Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Aeschlimann Daniela Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Berger Ursula Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Messerli Manuela Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Troisi-Schmid Therese Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Tschan Alain Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Häglöv Karsten Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Frost Stephen Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Ogi Roman Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteigebunden (gem. OV))
Dähler Adrian Fachkommission Feuerwehr (Vertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden))
Trachsel Markus Fachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Graf Markus Fachkommission Feuerwehr (Feuerwehrkommando)
Graf Stefan Fachkommission Feuerwehr (Vertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden))
Ghisoni Schenk Sandra Pensionskassekommission (Mitglied)
Saurer Ursula Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied parteiungebunden)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Guex Elisabeth Fachkommission für Seniorenfragen (Vertretung linkes Zulggebiet)
Meier Beat Fachkommission für Seniorenfragen (Präsidium)
Schlapbach Heinz Fachkommission für Seniorenfragen (Vizepräsidium)
Schönenberger Thomas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Neuhaus Reto Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Fuhrer Eduard Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bachmann Patrick Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Weber Yvonne Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Marti Hans Rudolf Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Jakob Reto Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Marti Werner Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Friederich Hörr Franziska Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Brandenberg Monika Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Berger Bruno Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aufsichts- und Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Gerber Urs Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Altorfer Christa Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Müller Kevin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Brunke Lengacher Regula Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Rothacher Thomas Grosser Gemeinderat (Präsidium)
Leitender Ausschuss GGR (Präsidium)
Schwarz Stefan Grosser Gemeinderat (Stimmenzähler/in)
Leitender Ausschuss GGR (Stimmenzähler/in)
Fischer-Bryner Franziska Sozialkommission (Mitglied)
Schürch Susanne Schulkommission (Vertretung Elternrat)
Lanz Therese Fachkommission Energieeffizienz (Sekretariat)
Beutler Monika Sozialkommission (Vertreter/in)

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2019. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication