Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Umwelt- und Energiekommission


Umwelt- und Energiekommission
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schenk Marcel Präsidium SP 01.03.2014
Lengen André Vizepräsidium FDP 01.03.2014

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Deiss Martin Sekretariat 01.03.2014
Egli-Uecker Claudia Protokollführung 01.03.2014
Tschan Roger Mitglied SVP 21.10.2016
Surbeck Timothy Mitglied EVP 25.08.2017
Schmutz Daniel Mitglied SP 01.02.2019
Wittwer Adrian Mitglied SVP 01.02.2019
Christen Rudolf Mitglied glp 01.02.2019

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication