Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Fachkommission Feuerwehr


Fachkommission Feuerwehr
bis 31.12.2014 Fachausschuss Feuerwehr, ab 01.01.2015 Fachkommission Feuerwehr (gem. Feuerwehrreglement der EG Steffisburg vom 17.10.2014)
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionParteiEintrittsdatum
Joder Stüdle BettinaPräsidiumSP01.01.2021

Behördenmandate:

NameFunktionParteiEintrittsdatum
Müller HansjürgAbteilungsleitung Sicherheit01.01.2015
Sohm GuidoFeuerwehrkommando01.01.2015
von Gunten GerhardBereichsleitung Administration FeuerwehrSVP01.01.2015
Dähler AdrianVertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden)01.01.2015
Trachsel MarkusFeuerwehrkommando01.01.2015
Graf MarkusFeuerwehrkommando01.01.2015
Graf StefanVertreter linke Zulg (Anschlussgemeinden)01.01.2017
Weibel MichèleProtokollführung01.01.2015