Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Sicherheitskommission


Sicherheitskommission
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schneeberger Stefan Präsidium FDP 01.04.2009
Pfäffli André Vizepräsidium EVP 01.02.1999

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Müller Hansjürg Sekretariat 01.01.1995
Steiner Mirjam Protokollführung 01.03.2014
Regez Nathanael Mitglied SVP 29.01.2016
Bögli Daniel Mitglied BDP 01.02.2015
Winkler Thomas Mitglied SVP 01.02.2019
Ott Daniel Mitglied SP 01.02.2019
Huder Marc Mitglied SP 01.02.2019

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication