<< Zurück

Gemeinderat


Gemeinderat
Sitzverteilung Legislatur 2015-2018: SVP (2), SP (2), FDP.Die Liberalen (1), EVP/EDU (1), GLP (1)
01.01.2015 - 31.12.2018

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Huder-Guidon Ursulina Departementsvorsteher/-in Finanzen und Vizepräsidium SP 01.04.2005
Marti Jürg Präsidium SVP 01.04.2009

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Zeller Rolf Sekretariat 01.11.2005
Berger Hans Departementsvorsteher/-in Bildung glp 01.01.2015
Schneeberger Stefan Departementsvorsteher/-in Sicherheit FDP 01.04.2009
Schwarz-Sommer Elisabeth Departementsvorsteher/-in Soziales SVP 01.01.2011
Schenk Marcel Departementsvorsteher/-in Tiefbau/Umwelt SP 01.01.2007
Gerber Christian Departementsvorsteher/-in Hochbau/Planung EDU 01.08.2016
Schneider Fabian Protokollführung 01.05.2018

Weitere Infos über den GR:

Informieren Sie sich weiter

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2018. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication