Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück zur Übersicht

Details Stefan Schneeberger


 
Stefan
Schneeberger
Hagrösliweg 18
3612 Steffisburg
Freisinnig-Demokratische Partei

Behördenmandate

Funktion Gremium Eintrittsdatum
Präsidium Kommission Zivilschutz/Kommission RFO 01.01.2014
Präsidium Sicherheitskommission 01.04.2009
Departementsvorsteher/-in Sicherheit Gemeinderat 01.04.2009
Mitglied Ausschuss für Personalfragen 01.02.2011
Präsidium Fachkommission Feuerwehr 01.01.2015
Mitglied Steuerungsgruppe Revision Ortsplanung 12.12.2016
Delegierte/r Gemeinderat Projektgruppe "Forum Fachstelle für Gesellschaftsfragen" 28.10.2019

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication