<< Zurück

Leitender Ausschuss GGR


Leitender Ausschuss GGR
Mitglied sind folgende Personen aus dem GGR:
- Präsidium
- 1. Vizepräsidium
- 2. Vizepräsidium
- 2 Stimmenzählende
- Gemeindeschreiber (Sekretär)
- Sekretariat GGR (Protokoll)

Erstmals im TBA/Behördenverzeichnis-Programm erfasst für das Jahr 2008.
01.02.2015 - 31.12.2018

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Rothacher Thomas 1. Vizepräsident FDP 27.01.2017
Döring Matthias 2. Vizepräsident SP 27.01.2017
Jakob Reto Präsidium SVP 29.01.2016

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Zeller Rolf Sekretariat 01.09.2005
Neuhaus Marianne Protokollführung 01.09.2006
Bögli Daniel Stimmenzähler/in BDP 29.01.2016
Jakob Ursula Stimmenzähler/in EVP 26.01.2018

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2018. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication