Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Sozialkommission


Sozialkommission
Mitglieder:
4 Vertreter Gemeinde Steffisburg
Wahl erfolgt durch die entsprechenden Gemeinden. Legislaturdauer ist offen.
2 Vertreter Anschlussgemeinden rechtes Zulgufer
1 Vertreter linkes Zulgufer
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schwarz Elisabeth Präsidium SVP 01.02.2011
Küenzi Charlotte Vizepräsidium 01.01.2012

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Balmer Wilhelm Vertreter/in 01.01.2008
Eggenberger Ernst Mitglied EVP 20.01.2012
Fischer-Bryner Franziska Mitglied FDP 06.03.2009
Hürlimann Maja Mitglied glp 01.02.2015
Hüppi Marc Sekretariat 01.01.2017
Stucki Michael Protokollführung 01.03.2017
Beutler Monika Vertreter/in 01.02.2019

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag
Vormittag geschlossen
14:00 - 17:00 Uhr

 
 

Termine ausserhalb der regulären Öffnungszeiten
Bürgerinnen und Bürger ist es möglich, Termine auch ausserhalb der Öffnungszeiten zu vereinbaren. Bitte melden Sie sich hierfür direkt bei der zuständigen Verwaltungsabteilung oder per E-Mail. Gerne können Sie uns zur Terminvereinbarung auch unter 033 439 44 44 zu den regulären Öffnungszeiten anrufen.

 
 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication