Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Fachausschuss


Fachausschuss
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Gerber Christian Präsidium EDU 01.08.2016
Marti Jürg Vizepräsidium SVP 01.04.2009

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Klötzli Hans Mitglied 01.02.2015
Hebeisen Michael Mitglied 19.02.2001
Kilchhofer Kurt Mitglied 01.02.2003
Reber Beat Bauinspektor 01.10.2010
Gerber Ernst Mitglied 25.02.2013
Deiss Martin Leiter Tiefbau/Umwelt 01.04.2013
Hadorn Hans Peter Sekretariat 01.02.2003
Odermatt Christine Mitglied 21.03.2016
Wüthrich Franziska Protokollführung 01.10.2017

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2019. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication