Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Kommission Zivilschutz/Kommission RFO


Kommission Zivilschutz/Kommission RFO
Gem. Zusammenarbeitsvertrag betr. die Bildung eines gemeinsamen RFO wird die ZSK Steffisburg (per 01.01.2014 formell geschaffen) als Kommission RFO eingesetzt.
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schneeberger Stefan Präsidium FDP 01.01.2014

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
von Gunten Gerhard Vertretung Sitzgemeinde SVP 01.01.2014
Weibel Michèle Sekretariat 01.01.2014
Althaus Andreas Vertretung Mitte 01.01.2014
Sohm Guido Kommandant ZSO 01.01.2014
Müller Hansjürg Stabschef RFO 01.01.2014
Saurer Niklaus Vertretung Nord 01.01.2014
Fahrni Andreas Vertretung Süd 01.01.2014
Pfäffli André Vertretung Sitzgemeinde EVP 01.01.2014
Ackermann Urs Vertretung Gemeinde Heimberg 01.01.2017

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2019. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication