Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Fachkommission für Integration und Familie


Fachkommission für Integration und Familie
Bis 30.05.2011: Fachkommission für Familienfragen
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schwarz Elisabeth Präsidium SVP 01.01.2017
Tellenbach-Sommer Elisabeth Vizepräsidium SP 01.02.2011

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Schmid Rainer Mitglied 30.05.2011
Lässer Andreas Mitglied 29.08.2016
Schmutz-Lindt Regula Mitglied 29.08.2016
Hüppi Marc Sekretariat 01.01.2017
Stucki Michael Protokoll 01.04.2017
Gosteli-Moreno Francisca Mitglied 01.01.2018

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2019. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication