Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Fachkommission für Seniorenfragen


Fachkommission für Seniorenfragen
Zusätzlich wird eine Person direkt von der Kommission eingesetzt für linkes Zulggebiet.
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Meier Beat Präsidium 01.02.2019
Schlapbach Heinz Vizepräsidium 01.02.2019

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Graf Hans Jürg Sekretariat 01.07.2013
Küng Ulrich Mitglied 01.01.2013
Feller-Kämpf Katharina Protokollführung 01.01.2013
Schwarz Elisabeth Mitglied SVP 01.02.2011
Guex Elisabeth Vertretung linkes Zulggebiet 01.02.2015
Beuret Michel Mitglied 01.02.2015

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2019. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication