Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

<< Zurück

Schulkommission


Schulkommission
01.02.2019 - 31.01.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Berger Hans Präsidium glp 01.02.2015
Dermond Thomas Vizepräsidium BDP 25.01.2013

Behördenmandate:

Name Funktion Partei Eintrittsdatum
Furer-Zbinden Doris Schulleitung 01.01.2004
Aebi Thomas Mitglied SVP 19.06.2009
Brechbühl Fritz Mitglied SVP 01.02.2015
Hug Gabriela Mitglied SP 26.08.2016
Eitner Jan Vertretung Elternrat 01.08.2016
Jakob Ursula Mitglied EVP 27.01.2017
Feuz Beatrice Mitglied FDP 01.02.2019
Schürch Susanne Vertretung Elternrat 01.10.2018
Hofer Christian Sekretariat 01.03.2020
Bächer Tabea Protokollführung 01.03.2020

Adresse

Gemeindeverwaltung Steffisburg
Höchhusweg 5
Postfach 168
3612 Steffisburg

Telefon 033 439 44 44
Fax 033 439 44 45
E-Mail an die Gemeinde senden

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

Einwohnerkontrolle

Donnerstag
bis 18:00 Uhr

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Webdesign by Talus Informatik AG | CMS by Weblication